Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Туры в Англию – особенности погоды и больших городов
Туры в Англию – особенности погоды и больших городов

Туры в Англию – особенности погоды и больших городовАнглия – самая крупная из всех частей Соединенного королевства. Она граничит  на севере  с Шотландией,  с Уэльсом – на западе, а через Ла-Манш до Франции  - рукой подать, всего 29 км. Поэтому, собираясь в туры в Англию, не исключено, что у вас будет возможность попасть и во Францию.


 


Природные особенности


 


Ландшафт спокойный, как и сама Англия: равнины и низменности. Погода давно стала явлением нарицательным. В Англии не бывает слишком жарко или слишком холодно Когда говорят «английская погода», имеется в виду, что часто идет дождь и сгущаются туманы. Особенно достается северным и западным районам страны. Умеренность здесь во всем. Зонт – неотъемлемая часть гардероба англичанина. Но есть и свои плюсы. Местным жителям не нужны шубы и дубленки. Соболя и норки уместны  только на светских раутах.


Из-за таких капризов природы Англия  не считается курортной страной. Море доступно для отдыха только летом. Апрель – это самое лучшее время для посещения Англии. Хотя в последнее время жители стали замечать, что солнечных дней в их краю становится больше. Видимо, климат все-таки меняется.


 


Где побывать


 


Туры в Англию не обходятся без посещения Лондона – столицы Великобритании. Город богат огромным количеством достопримечательностей и исторических мест, театрами, магазинами, выставками и парками. Британский Музей, Музей восковых фигур мадам Тюссо, галерея Тейт, Гайд-Парк, Биг Бен – эти названия известны всему миру.


За городом, в Осборн-Хаусе,  находится одна из резиденций королевы Виктории. Она любила это тихое местечко место возле моря. Здесь все сохранилось так, как было при жизни покойной королевы. Еще одна загородная королевская достопримечательность – Виндзорский замок. Этот исторический объект представляет интерес для туристов.


Интерес представляют и большие города Англии – Манчестер- ткацкая столица мира, Ливерпуль – культурная столица Европы и родина легендарных «Битлз», Бирмингем – второй крупнейший город Англии, Бристоль, известный своей мореходной историей, Брайтон – самый оживленный морской курорт  в Англии, Стоунхендж с его загадочными каменными постройками.  Цены на отдых в  Великобритании зависят от того, какие города вы намерены посетить.


С точки зрения туризма – эта часть Британии наиболее полно отражает монархический уклад страны. Здесь сосредоточено множество тематических достопримечательностей  и незыблемо соблюдаются вековые традиции. Цены на отдых в Великобритании зависят от региона и от туристического маршрута.