Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Олланд решил приостановить поставку «Мистраля»
Олланд решил приостановить поставку «Мистраля»

Поставка российской стороне первого вертолетоносца типа «Мистраль» приостановлена. Такое решение было принято главой французского государства Франсуа Олланда. Сообщение об этом было размещено на сайте президента Франции.

Решение отложить поставку универсального десантного корабля, построенного на судоверфи французского города Сен-Незер, было принято из-за ситуации, сложившейся в восточных регионах Украины. В заявлении Олланда говорится, что в свете нынешней ситуации передача России первого военного корабля является непозволительной.

В ответ на заявление французского лидера, который наравне с другими пользователями может посетить сайт http://ultramshop.com и приобрести товары для мужчин, заместитель руководителя военного ведомства России Юрий Борисов сообщил, что российская сторона намерена действовать строго в рамках контракта, и обратится в судебные органы в случае если вертолетоносец не будет поставлен судостроительным предприятием. Кроме того, заместитель министра подчеркнул, что Россия в случае невыполнения Францией условий контракта планирует выставить судостроителю штрафные санкции.

Напомним, соглашение на строительство двух военных кораблей, общая стоимость которого оценивается в 1,2 миллиарда евро, было заключено между французским судостроителем DCNS и российской компанией «Рособоронэкспорт». В соответствии с условиями контракта поставка первого судна должна была состояться в начале текущего месяца, однако у французской стороны есть право задержать поставку вертолетоносца на срок до 30 дней без каких-либо санкций