Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Лукашенко: Москва нарушает правила ТС
Лукашенко: Москва нарушает правила ТС

Москве и Минску не удалось достичь договоренности относительно поставок в Россию продовольственных товаров из Республики Беларусь. По словам белорусского лидера, российская сторона нарушила все договоренности, действовавшие в Таможенном союзе. Сообщение об этом публикует Русская служба ВВС.


Сообщается, что российско-белорусские переговоры по вопросу разрешения ситуации с поставками и транзитом белорусских товаров, которые в процессе таможенного осмотра могут находиться в таком месте, как временная зона таможенного контроля, стартовали в Москве 29 ноября и продолжались до 2 декабря в Минске. Однако переговоры между представителями России и Беларуси не принесли успеха и завершились безрезультатно. Как стало известно, участвовавший в переговорном процессе Игорь Бриль, занимающий пост замминистра сельского хозяйства Республики Беларусь, предоставил гарантии российской стороне относительно надлежащего уровня качества белорусских товаров. Однако российская сторона оказалась непреклонной и сообщила о том, что не готова пойти на отмену эмбарго, действующего в отношении белорусской продукции.


Напомним, накануне Россельхознадзор наложил запрет на поставки в страну продукции, которую производят 19 белорусских предприятий. В частности под запрет попала продукция ряда предприятий мясомолочной промышленности. Помимо этого, с конца минувшего месяца Россия усложнила требования для разрешения транзитного перемещения по российской территории белорусских продуктов питания, которые Беларусь экспортирует в третьи страны.