Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Крепость костей никак не зависит от количества выпитого молока
Крепость костей никак не зависит от количества выпитого молока

Крепость костей никак не зависит от количества выпитого молока. К такому выводу пришли американские медики. Из 100 деток-крепышей оказалось, что только 12 регулярно употребляли молоко.

Что думают об этом их украинские коллеги "Газете ..." рассказал гастроэнтеролог-диетолог Наталья Михнева:

- Подобных исследований мы, к сожалению, не проводим. Но с выводами американцев я согласна. Дело в том, что кальций есть также капусте, чесноке, сельдерее, петрушке, крыжовнике, смородине, клубнике, черешне, мясе, морепродуктах и кашах. Поэтому говорить о молоке как о панацее от переломов нельзя. Зато молочный белок является сильнейшим аллергеном. И больше двух стаканов молока в неделю могут привести к аллергии. Кроме того, со временем человек иногда утрачивает фермент, способный расщеплять молочный сахар. Определить это наверняка можно с помощью специального анализа. Но если после молока наблюдается диарея или вздутие живота – это верный признак того, что продукт не усваивается. Не мучьте себя. И уж если не можете обойтись без молочных продуктов, то лучше ешьте сыр или творог. Сахар в нем ферментован, а кальция в несколько раз больше, чем в молоке.

А вот отлучать без причины малышей от материнского молока ни в коем случае нельзя. Поскольку только с этим продуктом он получает необходимые в будущем иммуноглобулины.