Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Стоит ли пересаживаться на электровелосипед?
Стоит ли пересаживаться на электровелосипед?

Огромное количество автомобилей на городских дорогах ежедневно загрязняют воздух и те, кто беспокоится о собственном здоровье, все чаще отдают предпочтение альтернативным способам передвижения, например, велосипедам. Один из самых современных вариантов – электровелосипеды, которые позволяют комфортно передвигаться со скоростью 25-50 км/час, без проблем преодолевая несколько десятков километров. Рассмотрим, какие еще преимущества такого решения стоит отметить, и имеет ли оно существенные недостатки.


Положительные аспекты использования электровелосипеда в качестве личного транспорта


Итак, те, кто уже успел опробовать велосипеды с мотором на практике, отмечают такие положительные характеристики:



  • для того чтобы купить такой велосипед и перемещаться по городу, вам не нужно получать никаких специальных документов, разрешений и прочего;

  • качественные модели демонстрируют превосходную проходимость даже в условиях снега и грязи;

  • благодаря наличию мотора, вы сможете преодолевать достаточно большие расстояния без серьезной физической подготовки;

  • в том случае, если заряд аккумулятора внезапно окажется на нуле, вы не остановитесь посреди дороги, а сможете продолжить движение как на простом, обычном велосипеде;

  • небольшие размеры существенно упрощают обслуживание, управление, а также позволяют избежать пробок на городских дорогах;

  • затраты, связанные с обслуживанием также значительно ниже, в сравние с любым автомобилем;

  • заряжать батарею без проблем можно дома от обычной розетки;

  • хранение и транспортировка таких устройств не представляет сложности, так как такой двухколесный друг без проблем поместится даже в квартире.


Что же касается недостатков, а точнее некоторых особенностей таких велосипедов то, пожалуй, стоит отметить тот факт, что из-за большего веса крутить педали в процессе езды на разряженном велосипеде будет несколько труднее. Естественно, что зарядка будет требовать некоторого времени, что также стоит учитывать. И, конечно же, стоимость электровелосипеда будет выше, чем в случае покупки обычной модели. Но если эти несколько фактов не останавливают вас и вы серьезно настроены на приобретение, тогда можно смело приступать к выбору подходящей модели.


Правила выбора электровелосипеда


Итак, помимо стандартных требований, которые касаются размера, формы и внешнего вида модели, в данном случае стоит обратить внимание еще на несколько важных моментов.


Разновидность мотора. Для большинства моделей используют так называемый «втулочный мотор», который встраивается к переднему или заднему колесу. При этом редукторные моторы отличаются малым весом и высокой экономичностью. Обычно их мощность 200-500 Вт, что обеспечивает скорость до 32 км/час. Безредукторные модели способны обеспечить большую скорость (порядка 30-40 км/час и более) за счет большей мощности.


Что касается мощности, то деление производят следующим образом: маломощные модели - до 350 Вт, средней мощности – 350-500 Вт, мощные – от 500 Вт.


Не менее важно заранее определиться с необходимостью наличия тех или иных дополнительных функций и элементов, которые могут существенно помочь вам во время езды. К ним можно отнести подсветку, зеркала заднего вида, индикатор, который указывает на уровень заряда аккумулятора, USB порт для подключения гаджетов и т.д.


Подводя итог, можно сказать, что электровелосипед, подобранный согласно вашим потребностям и возможностям – это отличный способ комфортно перемещаться по городу, и при этом заботиться о собственном здоровье и окружающей среде. Выбрать и купить велосипед можно через товарный агрегатор "Все цены Украины".