Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Это глазастое чудо – коренная киевлянка по рождению
Это глазастое чудо – коренная киевлянка по рождению

Нет, она родилась не в Москве. Это глазастое чудо – коренная киевлянка по рождению. А москвичка, потому что на сленге собачников так называют собак породы «московская сторожевая». Что, не похожа? И правильно, не может болонка быть похожей на огромную овчарку, в которой, в свое время, смешали крови сенбернара и кавказца. Так как же все это понимать?
- Когда мы подобрали Муняшу, у нас жил «москвич», выставочный красавец-кобель Дакар, спокойный и благородный, - объяснила Лида, хозяйка болонки. – Когда все страшное было позади, и наша красавица поняла, что рядом с нею несколько защитников (не только человек, но и огромный пес), она вдруг приобрела черты, характерные агрессивным представителям породы московская сторожевая. Облаивала всех, нападала, короче, стала «москвичкой».
Не могли Лида с Володей и Аней подумать, что маленькая собачонка с обмороженным носом, впрыгнувшая в троллейбус много лет назад, в день 3 января, чтобы спастись от зверского мороза, и просившая на задних лапках («Возьмите меня с собой!»), окажется таким «хамелеоном».
- Ты хотела болонку, забирай! – сказали Ане родители, и девочка тут же поехала обратно, домой, но уже с собакой.
Муняша, попав в дом, пять дней боялась выходить на улицу, боялась снова оказаться беспризорной. Чтобы она сделала туалет, Ане приходилось выносить ее на руках.
Сейчас почти 15-летняя Муняша чувствует себя хозяйкой положения, обожает сладости и крупных кобелей. Замашки «москвички» демонстрирует реже, но по-прежнему обожествляет Аню, которая выросла и теперь живет отдельно. И от этого собачья любовь и благодарность – еще крепче. Сколько лет прошло, а малышка помнит, кто был для нее воплощением спасения.