Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Популярные товары для гигиены собак
Популярные товары для гигиены собак

Чтобы обеспечить животному полноценную жизнь, недостаточно только лишь сбалансированного питания, ведь уход заключается еще и в соблюдении правил гигиены. Так, после прогулки питомцу нужно мыть лапы, периодически осматривать шерсть на предмет наличия различных насекомых. Маленьким породам необходим туалет, организованный дома. Все собаки нуждаются в регулярной очистке ушей и глаз от образовавшихся загрязнений.


Уход за органами слуха и зрения


Популярные товары для гигиены собак


Многие породы собак нуждаются в ежедневной очистке глаз от загрязнений, что связано с повышенным слезоотделением. У животных светлых мастей эта проблема особенно заметна, ведь выделения попадают на шерсть, оставляя неприглядные дорожки. Для удаления следов используются специально разработанные средства, например, жидкости или влажные салфетки, которые деликатно воздействуют на слизистую, не вызывая раздражений и аллергических реакций. Подобные продукты применяют и для очистки ушей от излишков серы.


Уход за лапами


Питомцам небольших пород, которые не часто бывают на свежем воздухе и большую часть времени проводят в помещении, важно подстригать когти. Так, мохнатые любимцы, проживающие на улице, или те, которых владельцы часто и подолгу выгуливают, крайне редко нуждаются в подобной процедуре, так как когти стачиваются при ходьбе/беге по асфальту естественным путем.


Популярные товары для гигиены собак


Процедуру обрезки когтей можно провести в специализированном салоне, или же дома. Достаточно запастись качественным когтерезом https://www.zootovary.com/uhod-gigiena-sobak-c-22_409.html.


Уход за полостью рта


Уход за зубами имеет первостепенное значение для здоровья животного. Собаке, как и человеку, необходимо удалять зубной налет во избежание образования зубного камня. К тому же, специализированные средства (пасты и щетки) для чистки полости рта предотвратят образование неприятного запаха.


Аксессуары для гигиены


Владельцы сук часто сталкиваются с проблемами течки. У животного начинаются выделения, которые способны оставить на мягкой обивке мебели, ковровых покрытиях, одежде следы. Чтобы сделать этот период комфортным для владельца собаки, стоит обратить внимание на специальные трусы или памперсы. Выбирать их следует исходя из размера собаки.




  • Конструкция изделия проста – внешне напоминает обычный детский памперс с одним отличием – присутствует отверстие для хвоста. Если ваш выбор – защитные трусы, внутрь можно поместить гигиеническую прокладку или марлю.




  • Для малышей используются влаговпитывающие пеленки, выполняющие роль средства гигиены и аксессуара для приучения щенка к туалету. Верх пеленки выполнен из натурального материала, внутри находится влаговпитывающий слой, который удерживает неприятные запахи




  • Туалеты для собак актуальны для владельцев небольших и средних пород. Модели разработаны для кобелей и сук. Состоят из основного лотка и сетки, между которыми прокладывается влаговпитывающая пеленка.




Химия для дома



Продукция включает в себя жидкие средства, позволяющие устранить неприятный запах мочи, удалить трудновыводимые пятна, оставленные животными.