Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Bentley готовится к выпуску первого внедорожника
Bentley готовится к выпуску первого внедорожника

Bentley Motors объявил о том, что будет продолжать разрабатывать внедорожник, который станет первым в истории концерна. Так, по словам разработчиков, автомобиль появится к 2016 году и за это время в его создание будет вложено 800 миллионов фунтов стерлингов.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон, присутствовавший вместе председателем правления концерна Volkswagen Мартином Винтеркорном в мероприятии по анонсированию нового проекта Bentley, заявил: "800 миллионов фунтов стерлингов инвестиций и тысяча новых рабочих мест от Bentley - это фантастическая новость для всей Великобритании. Решение, о выпуске новой модели, усиливает позиции страны среди мировых лидеров производителей автомобилей. Сейчас в Великобритании каждые 20 секунд с конвейера сходит один автомобиль, этот же проект позволит закрепить успех еще на долгие годы вперед".
"Volkswagen Group верит, что Великобритания отличное место для производства внедорожника. Поклонники Bentley по всему миру с нетерпением ждут первого внедорожника от этого бренда. Вместе мы сделаем автомобиль мощным, эксклюзивным и успешным", - подчеркнул Мартин Винтеркорн.
Концерн Bentley уже надеется, что его новинка будет хорошо продаваться в США и в Китае, где седан Bentley Flying Spur уже завоевал успех.
В прошлом году в Великобритании в общей сложности было собрано 1,6 миллионов автомобилей. Однако с учетом того, что многие автоконцерны предпочитают организовывать промышленную сборку своих моделей в странах с более дешевой рабочей силой данный проект является дополнительным катализатором для развития внутреннего рынка автомобилестроения Англии.
Пока неизвестно каким внешним обликом будет обладать первый внедорожник в семействе Bentley, но некоторые эксперты склонны предполагать, что у авто переймет многое из концепт-кара EXP 9F, представленного на Женевском автосалоне в прошлом году.
Рамиль 23.07.2013
На картинка авто просто конфетка.