Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Бизнес на наращивании ногтей: с чего начать, как найти клиентов
Бизнес на наращивании ногтей: с чего начать, как найти клиентов

Каждой женщине, не зависимо от возраста, хочется быть красивой. Не так давно наращивание ногтей могли себе позволить лишь довольно состоятельные особы, сегодня таким видом маникюра вряд ли кого удивишь.


Как стать владельцем ногтевой студии, сложно это или легко? Даст ли это прибыль, и что нужно учесть, чтобы не потерпеть фиаско?


Бизнес план


Конечно же, без определенных знаний сделать маникюр и педикюр качественно, красиво и аккуратно сможет не каждый. Поэтому нужно пройти курсы, по окончании которых вы получите сертификат, подтверждающий ваш профессионализм. После этого было бы неплохо закрепить полученные знания на практике, получить соответствующие умения и навыки, но не спешите приглашать клиентов со стороны. Хорошо, если вашими первыми клиентами будут подруги, знакомые или родственники, уж они-то не осудят вас за огрехи, которые поначалу бывают у всех. Пусть сначала это будет символическая сумма, главное – вы получите опыт. Не забудьте предупредить их, что вы лишь учитесь, чтобы они не судили вас строго.


Если есть желание и стремление, можно овладеть азами разных техник маникюра и педикюра, а можно наоборот – выбрать одну и развиваться в этом направлении.


Наращивание ногтей – конкурентная сфера заработка, поэтому нужно быть готовым к тому, что потребуется максимум усилий и стараний, чтобы клиенты шли именно к вам. Если есть финансовая возможность, можно стать владельцем собственной ногтевой студии, или же выезжать по просьбе клиентов. Это отличное занятие для мамочек в декрете, безработных и просто тех, кого не совсем устраивает их материальное положение.  


Поговорим о капитале


Разумеется, разные виды маникюра стоят по-разному. К тому же, нужно учитывать особенности вашей местности, статус салона, уровень профессионализма и популярность мастера.


В общей сложности достаточно иметь небольшую сумму, но все зависит от ваших планов. Если вы хотите иметь свою студию, то стартового капитала должно хватить на аренду или покупку помещения, если вы собираетесь выезжать к клиентам, то достаточно будет купить оборудование и все. Но начинать с глобальных свершений мы бы не советовали, сначала нужно обзавестись постоянными клиентами и научиться выполнять свою работу безупречно.


Особенности бизнеса


Предпочтительнее остановиться на ИП. Ваша деятельность должна быть законной, поэтому собрать необходимый пакет документов нужно будет обязательно.


Этим можно заниматься самому, но если вы новичок, то вам понадобиться немало времени и сил. Именно поэтому многие предпочитают поручить это дело юристам.


Оборудование


Качество услуг напрямую зависит от того, будете ли вы использовать профессиональные материалы. Все, необходимое для маникюра, педикюра и ухода за волосами можно найти на сайте https://nailsplus.com.ua/. Доставка товара по Украине занимает от 1 до 3 дней, к тому же за нее не нужно будет платить, если вы сделаете заказ на сумму от 500 грн. Программы лояльности для постоянных клиентов, гарантия качества на все маникюрное оборудование и другие плюсы сотрудничества с интернет-магазином привлекают розничных покупателей, представителей салонов красоты и дилеров.


Нужно понимать, что цена материалов и инструментов зависит от их качества, а значит, на это вам придется потратить большую часть стартового капитала.


Клиенты и конкуренты


Работа по привлечению клиентов должна быть построена грамотно, ведь именно от того, сколько их будет, зависит ваша прибыль, а значит и успех.


Как же правильно себя разрекламировать? Это может быть свой сайт-визитка. Посетители сайта могут получить здесь всю интересующую их информацию – перечень услуг, адрес студии, познакомиться с фотографиями работ, узнать расценки. Можно создать группу в контакте, и тоже предоставить всем желающим исчерпывающую информацию о мастере и его работах.


Как мы уже сказали, в данной сфере конкуренция неизбежна. Никто не обещает вам, что вначале все будет легко. Попробуйте снизить цены, придумайте акции, и, что самое главное – постарайтесь выполнять свою работу на 100% идеально, это поможет привлечь клиентов и, в то же время оставить конкурентов далеко позади себя. Только честное ведение бизнеса позволит вам иметь постоянных клиентов и получать максимальную прибыль при минимальных затратах.