Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Производство кабельных барабанов от птэ
Производство кабельных барабанов от птэ

Электрооборудование нашло применение в самых разных областях промышленности. Однако для его работы всегда требуется электропитание, без которого оборудование не будет подавать признаков жизни. Если оборудование установлено стационарно, то в подаче питания к нему нет никаких сложностей, нужно лишь провести линию электропитания. Но электричество используется и для питания подвижных агрегатов, поэтому для обеспечения подачи электроэнергии здесь потребуется специализированное оборудование.
Чтобы подать питание на подвижное оборудование, не повредив в процессе работы кабель питания, нашли применение кабельные барабаны. производство кабельных барабанов от ПТЭ позволит обеспечить электропитанием подвижное оборудование, которое должно перемещаться в процессе эксплуатации. В зависимости от назначения оборудования и его конструкции всегда можно подобрать наилучший вариант подачи кабеля, который сможет обеспечить и сохранность кабельной системы, и бесперебойную работу оборудования.
Работа системы подачи кабеля основана на использовании барабанов с большим радиусом. Кабель сматывается на барабан, с которого он может быть размотан в процессе работы, когда оборудование передвигается во время выполнения каких-либо операций. При этому есть существенное ограничение – техника должна передвигаться прямолинейно. Устанавливаемый кабельный барабан оборудуется токосъёмниками, позволяющими обеспечить питание без необходимости остановки. Использование кабельных барабанов позволяет получить много преимуществ.
• Достаточно большой диаметр барабана позволяет избежать повреждения магистрали при многочисленных циклах её разматывания. По этой причине такой способ подвода тока нашёл широкое применение в обеспечении питания электроприводов, установленных, к примеру, на козловых кранах.
• При помощи кабельных барабанов также подаются слаботочные кабели, используемые для управления различным оборудованием, установленным на подвижных конструкциях.
• Помимо подачи кабеля различного назначения, на барабан также могут наматываться и пневматические шланги, используемые для подачи сжатого воздуха и других газов под давлением, необходимых для выполнения тех или иных задач.
Использование кабельных барабанов позволяет обеспечить различное оборудование достаточной степенью мобильности.