Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как выбрать экран для проектора?
проекционные экраныпроекционные экраны

С максимальным комфортом воспринимать любое транслируемое изображение позволяет корректно подобранный и правильно приобретенный экран для проектора. Чтобы это сделать, следует знать ряд правил и особенностей. В данном случае проблема заключается в понимании основных характеристик проектора. О чем следует помнить?

Тип экрана


Для проведения презентаций в различных помещениях лучше отдать предпочтение мобильным вариантам. Они бывают на штативах или раскладных рамах. А для применения в одном только помещении без необходимости передвигать устройство лучше отдать предпочтение рулонным экранам. Они способны снабжаться электроприводом для улучшения удобства.

Размер экрана


Данный параметр считается одним из важнейших. Помните, что здесь нужно руководствоваться своими потребностями. Однако, имеются правила, определяющие расстояние от экрана до зрителей. Их следует соблюдать, чтобы всем зрителям было комфортно смотреть видео или презентацию.

Формат экрана


Основным параметром здесь считается соотношение ширины и высоты. Всего их 4 (1:1, 4:3, 3:2, 16:9). Рекомендуется применять экран в соответствии с тем же разрешением, что и изображение. Самыми универсальными считаются 1:1 и 4:3. Выбирайте проектор исходя из этой особенности, предварительно зная, для чего вы его будете использовать.

Материалы для покрытия экранов


Изделия из данной категории различаются также материалом, которым они покрываются. Нужно понимать, что от типа покрытия экрана и его способности рассеивать или отражать на него свет, зависит яркость и угол зрения. Тот материал, который вам нужно выбрать, зависит полностью от целей применения проектора. Однако, окружающая среда при этом играет далеко не последнюю роль. Соответственно, при выборе материал следует учесть специфику освещения в комнате, её конфигурацию, размещение проектора относительно зрителя и интенсивность света.
Сегодня применяются матовые и глянцевые поверхности. Матовые полностью гарантируют защиту от бликов. Изображение на них видно под любыми углами. Основным достоинством считается возможность применения в помещениях с любым освещением. Однако, яркость проектора должна быть высокой. Считаются наиболее распространенными.
А вот на глянцевых экранах картинка становится чрезвычайно контрастной, «сочной». Яркость вашего проектора уже не так важна. Но глянцевая поверхность подвержена появлению бликов на экране. Он подойдет для комнат, которые хорошо затемнены. Часто данный тип используют для стационарных домашних кинотеатров.
Вы можете приобрести проекционные экраны в магазине my-office.ua для своего оборудования. Когда вы точно знаете, что вам требуется, то сделать выбор в пользу того или иного продукта будет чрезвычайно просто!