Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Межкомнатные двери: что модно в 2018 году
Межкомнатные двери: что модно в 2018 году

Выбор межкомнатных дверей это важный вопрос, к которому нужно подходить со всей серьезностью, ведь это не только часть декора квартиры, но и неотъемлемая часть самого жилья. Двери имеют массу полезных функций – они разделяют внутреннее пространство дома и помещения, обеспечивают звукоизоляцию, сохраняют тепло, обеспечивают личное пространство.


На сегодняшний день, выбрать подходящие двери довольно нелегко, ведь огромное количество производителей предоставляет широкий ассортимент изделий для своих клиентов. В нашей стране есть возможность приобрести двери, как от отечественных производителей, так и зарубежных. Кроме того, продавцы предлагают двери в различной палитре цветов, из всевозможного материала, с применением самых необычных дизайнерских задумок.    


Как выбрать межкомнатные двери


Есть несколько основных критериев, на которые следует обращать внимание во время выбора межкомнатных дверей:



  • Метод открывания (распашные, раздвижные, складные).

  • Фирма и страна производитель (можно ознакомиться с отзывами и выбрать самый лучший вариант).

  • Стоимость (учитывается исходя из вида материалов, сложности сборки конструкции и дизайна).

  • Материалы (уже сегодня, можно запросто найти межкомнатные двери не только из дерева, но и из пластика, металла, стекла и прочих материалов).


Модные тенденции в мире межкомнатных дверей


Стеклянные элементы – в дверном полотне можно смело применять вставки из стекла самых разных форм и размеров. На данный момент в моде не прозрачные стекла, а матовые, рифленые и даже зеркальные. Такие детали являются уместными в малогабаритных квартирках, где солнечное освещение будет создавать видимость объема.  


Витражи – вставки витражей в дверные полотна, придают жилью особую изюминку. Благодаря применяемым технологиям, на стекло можно наносить всевозможные изображения, регулируя при этом прозрачность. Некоторые изготовители, могут нанести рисунок по заказу клиента, перенеся его один в один.


Японские мотивы – особенности подобных дверей заключены в красивом виде, бесшумности и возможностью сложиться гармошкой или книжкой. Кроме того, они отличаются скрытой фурнитуры, яркими элементами и высокой ценой, так как их создают из ценных пород дерева.       


Классика – любители строгих и правильных форм любят обустраивать квартиры межкомнатными дверьми из сплошного древесного массива либо шпона. В роли необычных элементов декора часто применяются изысканные инкрустации, дорогая слоновая кость, перламутр, мозаика, гравировка и прочее.


Глянец – этот вид межкомнатных дверей появился относительно недавно, но уже успел завоевать своих поклонников. Сегодня, глянец может быть не только белым, а выполненным в самых разнообразных цветах. Глянцевые полотна дверей выглядят просто шикарно, к тому же они способствуют визуальному расширению пространства.


Арт-коллаж – востребованные сегодня виды межкомнатных дверей напоминают самый настоящий арт-коллаж. Они состоят не только из оригинальных цветовых сочетаний, но и из комбинирования нескольких видов материалов. К примеру, прозрачные, зеркальные и матовые стекла применяются в обрамлении из натуральной или искусственной кожи, конструкциях из металлов и прочего. За счет современных технологий, даже самые капризные материалы можно соединить в прочную систему, и она будет иметь шикарный вид.


Советы дизайнеров


Дизайнеры выделяют не один десяток стилей для интерьера, большая часть из которых не применяется для отделки жилых помещений. В основном, все пользуются только тремя основными:



  • Классика.

  • Модерн.

  • Хай-тек.


Классика не блещет высокой функциональностью, из-за чего используется в основном для масштабных помещений. Классическая мебель достаточно большая, выделяется темными оттенками. К нему рекомендовано использовать двери, которые будут выделяться своей богатой фурнитурой: крупные ручки и заметные петли. Наличники, монтируются под углом в 45 градусов.


Стиль хай-тек не пользуется большой популярностью в жилых квартирах. Изобилие стеклянных элементов, ровные линии которые не любят совмещения с натуральным декором, делают данный стиль наиболее удачным для офисов. Двери в общей картине стиля хай-тек состоят из огромного количества стекла, выполнены в четких геометрических линиях со скрытыми петлями. Наличники крепят под углом 90 градусов. Вы можете также перейти на сайт и посмотреть популярные сегодня модели.


Многие дизайнеры, в создание уютных домов рекомендуют прибегать к стилю модерн. Для него характерно обилие округлых и кривых линий, многоуровневая мебель, мягкие и светлые оттенки. Данный стиль отлично смотрится в небольших квартирах, так как светлые зоны визуально расширяют пространство, а многоуровневая мебель позволяет вместить на маленькой площади много полезных зон.


Двери для стиля модерн должны иметь наличники, которые крепят под углом 90 градусов. Петли размещают как угодно. Дизайн не требует особых задумок.