Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
3D-принтер
3D-принтер

Европейское космическое агентство экспериментирует с изготовлением стен лунной станции при помощи 3D-принтера, Этот принтер, под названием D-Shape, будет специально изготовлен в компании Monolite, которая располагается в Лондоне. После того как принтер будет доставлен на луну, он сможет использовать для строительства станции лунный грунт - реголит.
Создатели принтера считают, что лунная база сможет быть закончена всего лишь за одну неделю. Экспериментальная трёхмерная печать производилась на Земле с использованием искусственно созданной смеси, которая имитирует реголит. Принтер напечатал часть стены весом в полторы тонны. В конструкции постройки используется технология сот, благодаря которой, итоговая конструкция обладает лёгким весом и низкой теплопроводностью.
Если же вы пользуетесь традиционными принтерами для своих целей, чернила canon заказываем тут Сайт предоставляет выбор чернил и для других всемирных брендов в области печати, например, EPSON или HP. Компания INKSYSTEM предлагает товары для различных целей - качественные материалы для профессионального использования или рядовые товары для массового потребителя.
Одно из достоинств 3D печати является то, что сооружаемые конструкции экологически безвредны. Идея лунного принтера произошла от уже осуществлённых проектов фирмы Foster + Partners. Один из них - это искусственные коралловые рифы, используемые сейчас в качестве волнорезов.
Возможность возвести лунную станцию с применением местных материалов позволит существенно снизить стоимость производства зданий, поскольку отпадает необходимость доставки стройматериалов с Земли, а также экономится масса трудоресурсов и времени.
Планируемое место расположения будущей станции - район южного лунного полюса. Численность персонала - четыре человека. Основное здание будет состоять из двух частей - жёсткого каркаса, который и изготовит принтер, а также, надувных модулей, находящихся внутри него. Каркас призван защитить обитателей от перепадов температуры и гамма-излучения.