Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Спрос на квартиры в Украине падает, а цены только растут
Спрос на квартиры в Украине падает, а цены только растут

Некоторые наши соотечественники уверены в том, что в этом году будет какая же самая тенденция, как и в прошлые годы, когда в канун Новогодних праздников происходит всплеск покупок квартир, офисов и ряда другой недвижимости. Но если верить словам экспертов, то, как раз таки в конце 2013 года данная тенденция наблюдаться не будет.

Изменения положительной тенденции

Ни на вторичном, ни на первичном рынке недвижимости в декабре уходящего года не будет какого-либо увеличения покупательской активности. Данное известие и прогнозы поведал в одном из своих интервью Дмитрий Шостя, который на сегодняшний день занимает пост начальника отдела продаж ЖК "Park Stone". Столь существенные изменения в динамике роста продаж являются последствием, как экономических, так и политических изменений в стране. Информация от партнерских агентств недвижимости так же свидетельствует об изменения столь положительной покупательской тенденции. На сегодняшний день идет активное закрытие сделок, которые были заключены еще в октябре и ноябре месяце.

Прогнозы экспертов

На сегодняшний день на первичном рынке недвижимости действует одно основное правило: изменения курса доллара даже на 5 или 7 копеек в ту или иную сторону приводит к заморозке продаж периодом на одну неделю. www.atlanta.ua - это компания, которая является лидером одесского рынка недвижимости. Эксперты компании "Атланта" также прогнозируют понижения активности продажи недвижимости, также было отмечено, что в уходящем году не будет какого-либо понижения цен на недвижимость в целом. Даже наоборот, аналитиками было отмечено, что стоимость одного квадратного метра на первичном рынке поднялась в целом на 5 - 5,5%, данной динамики уже не наблюдалось порядка 10 лет.

Столичная ситуация

Что касается ситуации в столице, то в Киеве стоимость одного квадратного метра в новостройках составляет 1430$ в среднем. На сегодняшний день наибольшим спросом и популярностью в столице пользуются двухкомнатные квартиры, стоимость которых не превышает 90 000$.