Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Кухонный уголок – достоинства и недостатки
Кухонный уголок – достоинства и недостатки

Помните старые фильмы, где всё семейство собиралось на кухне за обедом. На длинных скамьях, отец во главе стола, всё такое. Всё это давно ушло, и кухня сегодня превратилась скорее в комнату для приготовления этих самых обедов и раздельного приёма пищи, чаще всего. Однако всё в нашей жизни чередуется, включая моду и погоду. Заменить старинные посиделки современным кухонным застольем сегодня позволяет обустройство кухни мягким уголком со спальным местом. Согласитесь, это удобно, это практично и это очень необыденно.


Нельзя сказать, что популярность кухонных уголков пребывает в зените своей славы. Однако всё чаще в условиях малогабаритных квартир украинский потребитель обращает внимание на те преимущества, которые даёт дополнительное посадочное место на кухне. Как выглядит кухонный уголок можно посмотреть на сайте мебельных товаров https://divani-kiev.com.ua, а о достоинствах, недостатках и вариантах комплектации таких кухонных диванчиков мы поговорим прямо сейчас.


Достоинства и недостатки


Как мы уже дали понять, кухонный мягкий уголок способен стать идеальным решением для квартиры, не обременяющей своих хозяев территориальным размахом. Среди всех основных достоинств кухонного уголка отметим следующие, а именно:



  • обеспечивает не менее 3-5 посадочных мест;

  • повышает комфорт кухонных посиделок;

  • позволяет принимать гостей и проводить праздничные застолья прямо на кухне;

  • даёт возможность прилечь, не выходя из-за стола;

  • создаёт дополнительное спальное место к квартире.


На выходе мы имеем не только полигон для семейных обедов и приёма гостей, но и фактически дополнительную комнату там, где до этого была лишь кухня.


К недостаткам некоторых таких мебельных систем можно отнести неудобство застольной ротации. Имеется в виду то, что при рассадке полукругом будет не очень удобно на время покидать стол, не потревожив рядом сидящих людей.


Комплектация и материалы


Обычно большинство кухонных уголков выполняются в виде буквы Г, то есть они по сути все угловые. Это классический вариант, он популярен в 9 случаях из 10. При этом иногда можно найти такие диваны в комплекте с дополнительными стульями или даже небольшим креслом.


Таким образом, кухонный уголок со спальным местом это по своей сути угловой диван. В основе его изготовления обычно используются такие материалы, как ДСП, МДФ или металл. В качестве обивки лучше всего выбирать кожу, не забывая о том, что это всё-таки кухня.


Наполнителем спального места чаще всего служит ППУ, пружинные диваны сюда не очень подходят. Наличие подлокотников и подголовников также весьма желательно.