Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
На украинско-венгерской границе очереди из-за борьбы с контрабандой
На украинско-венгерской границе очереди из-за борьбы с контрабандой

Очереди возникли на украинско-венгерской границе из-за следственных действий венгерских силовиков по борьбе с контрабандой, говорится в заявлении председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля, опубликованном на его сайте.

Украинские власти объявили борьбу с контрабандой в Закарпатской области после событий в Мукачево, где 11 июля радикалы "Правого сектора" вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами: произошла стрельба из гранатомета и автоматов. По данным МВД Украины, погибли четыре человека и 13 получили ранения. По одной из версий, причина перестрелки в Мукачево — борьба за контроль потоков контрабанды через границу с Венгрией. С этой же версией выступил президент Украины Петр Порошенко.

Губернатор Закарпатской области заявил, что таможенники и пограничники Украины, Венгрии, Румынии и Словакии договорились о совместном патрулировании границы для борьбы с контрабандой.
"В связи с проверками венгерских силовиков продолжительность пересечения украинско-венгерской границы резко увеличилась, что привело к образованию больших очередей. Очереди не связаны с действиями украинской стороны и являются временными, однако Закарпатская облгосадминистрация просит туристов, которые едут на автотранспорте отдохнуть в страны ЕС через украинско-венгерскую границу, принять этот факт во внимание", — говорится в заявлении.