Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Последние новости Донбасса прохождение российской военной техники через границу
Последние новости Донбасса  прохождение российской военной техники через границу

Украинские СМИ пестрят сообщениями о том, что колонный российской военной техники постоянно пересекают границу, однако международные наблюдатели не замечают здесь никаких перемещений.

Глава миссии ОБСЕ в Европе Поль Пикар заявляет, что международные наблюдатели не зафиксировали никаких перемещений российской военной техники на российско-украинской границе. Эти слова прозвучали на пресс-конференции, на которой Пикар рассказывал о ситуации на пунктах пропуска «Донецк» и «Гуково».

По словам главы миссии ОБСЕ, военной техники, которая проходила бы через ПП «Гуково» и «Донецк», на которых находятся наблюдатели, замечено не было. Летают самолеты, вертолеты и беспилотники вдоль границы, но сейчас и их стало меньше, чем раньше.

Пикар отметил, что на Донбасс возвращается все больше беженцев, и в основном это связано с тем, что в школах начинаются занятия. Одни школы открылись как и положено – 1 сентября, другие начнут работать на следующей неделе.

По его словам, самым значимым событием последнего времени стало заключение соглашения о перемирии между киевской властью и ополчением.