Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Проблемы мигрантов из Узбекистана
Проблемы мигрантов из Узбекистана

Как стало известно, недавно прошедшее снижение курса рубля довольно-таки негативно отразилось на доходах многочисленных мигрантов из Узбекистана. В свете сложившейся ситуации правительство данного государства уже начало подготавливать рабочие места для всех желающих вернуться или для тех, кто хочет нормально переждать так называемый «финансовый шторм».

Тем не менее, хоть как то компенсировать доходы в Узбекистане смогут не все мигранты. Столь резкое снижение валютных потоков из России заставляет руководство Ташкента в срочном порядке активизировать функционирующую сегодня программу импортозамещения. Очень скоро все узбекистанцы, которые ранее использовали миграционные услуги в Москве, смогут при желании вернуться домой и получать достойную зарплату.

Представители ЦБ России отмечают, что Узбекистан является лидером среди денежных переводов из РФ по итогам прошлого года туда ушло примерно 6,7 миллиарда американских долларов. По итогам текущего года объемы денежных переводов между Россией и Узбекистаном снизились на 9 %. Также известно, что в октябре и ноябре 2014 года падение объемов трансфертов выросло на 50%.

Представители агентства, которое занимается вопросами внешней трудовой миграции Узбекистана, отметили, что сейчас также можно наблюдать достаточно резкое снижение денежных трансфертов из РФ и существенное падение уровня доходов мигрантов на рынке. Поэтому в Узбекистане в следующем году создадут примерно 409,5 тысячи новых рабочих мест для тех мигрантов, которые все-таки пожелают наконец-то вернуться на родину.