Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Почему в Киеве закрыли магазин "Эко-лавка"
Почему в Киеве закрыли магазин "Эко-лавка"

Закрыли в Киеве магазин "Эко-лавка" на Соломенской улице после визита советника министра внутренних дел Ильи Кивы. Заведение выдавало чеки с надписью "Порошенко мудак, Донбасс рулит".

Другие же магазины сети работают в обычном режиме, так как у них на чеках нет надписей.

По словам директора магазина Ларисы, произошла хакерская атака.

"В одном из магазинов на кассовые аппараты залили эти общеизвестные надписи. И потом пришли такие люди, которые вызвали полицию.
Кассовые аппараты подключены к интернету и, видимо, там не было защиты от постороннего доступа. Подключились к нему и залили то, что нужно было залить, наверное ", – пояснила директор.

"Я сомневаюсь, что кто-то из сотрудников мог внести надписи на чеки". "Эко-лавка" – маленькая сеть, она не большая, чтобы таким заниматься. Мы не боимся, что кто-то придет разбираться", - отметила продавщица.

Советник главы МВД Илья Кива вместе с национал-радикалом Дмитрием Корчинским, купив товар в одном из магазинов сети "Эко-лавка" в Киеве, обнаружили на чеке надпись: "Порошенко мудак, Донбасс рулит". Продавщица утверждала, что чеки подбросили и другие чеки не содержат такой надписи. Кива вызвал полицию и сотрудников СБУ, а также угрожал продавщице.