Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Покров Пресвятой Богородицы
Покров Пресвятой Богородицы

Величественный праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Украине христиане отмечают ежегодно 14 октября. Его считают главным осенним христианским праздником, история которого восходит к событиям далекого 910 года в Константинополе.

Конечно же, в этот светлый день верующий христианин обращается с молитвой к Богородице и просит у нее крепкого здоровья, помощи, поддержки и защиты, а также помощи в семейной жизни и, конечно же, в любви. Принято считать, что в течение всего года, Богородица оберегает человека, которая у нее в этот день просит помощи, покрывая ее непосредственно своим покровом.

В этот день необходимо печь блины и обносить ими углы жилья, чтобы задобрить домового, а по вечерам устраивать шумные застолья.

Девушки, которые искренне хотят выйти замуж, могут прийти в церковь именно в начале праздничного богослужения, поставить свечу у иконы Покрова Пресвятой Богородицы, и попросить ее о замужестве, а также о счастливой семейной жизни.

Семейные пары, конечно же, могут прийти в праздник в храм, чтобы также попросить милости и заступничества Матери Божьей.