Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Насколько выгодно и безопасно покупать подержанную коляску?
Насколько выгодно и безопасно покупать подержанную коляску?

Товары для детей бывшие в употреблении – это отличная альтернатива для семей, вынужденных из-за недостатка денег экономить на разных покупках. Тем более что детские вещи покупаются на короткий срок и тратить баснословные суммы на новый товар не всегда разумно. Плюс ко всему вещи для совсем маленьких украинцев не успевают изнашиваться и поэтому имеют хорошее состояние.


Однако подержанные вещи для детей вызывают бурю эмоций у родителей. Некоторые считают, что их покупка полностью оправдана. Другие наоборот утверждают, что ребёнку нужно давать всё только лучшее и новое. Естественно, на какую сторону склониться решаете только вы, хотя всевозможные детские принадлежности ещё с давних времён передавались от семьи к семье.


Покупать или не покупать коляску, бывшую в употреблении?


Коляски уже бывшие в употреблении часто выручают людей стеснённых финансовым положением. Они имеют доступную стоимость по сравнению с новыми аналогами. Естественно некоторые родители могут сказать, что сейчас реально приобрести новый недорогой товар. Однако он будет не самым качественным. Часто можно купить подержанную коляску намного лучшего качества, чем новый аналог.


Если вы решитесь купить коляску б/у с её выбором поможет популярный украинский сайт RIA.COM. Здесь свои предложения выставляют такие же родители, как и вы трепетно относящиеся к своим детям. Поэтому есть шансы найти отличный прогулочный транспорт для ребёнка по минимальной стоимости.


Бывший владелец детского транспорта


Оптимальным вариантом является покупка подержанной коляски у знакомых. Это позволит чётко знать особенности её использования и хранения. Если возможности нет, то, выбирая подержанный товар, обратите внимание на такие моменты:



  • Сколько владелец пользовался коляской, и в каком состоянии он её покупал?

  • Где хранили коляску для ребёнка?

  • Какое реальное состояние продаваемого изделия?


Также поинтересуйтесь, проживают ли в квартире у продавца домашние животные. Особо данный вопрос актуален для родителей, чьи дети страдают аллергией.


Уделяем внимание модели и производителю


Если вы решили приобрести коляску, бывшую в употреблении, выбирайте изделия высокого класса. Положительно отзываются об итальянской, германской и американской продукции. Популярностью пользуются коляски-люльки. Они остаются практически в новом состоянии. Это связано с тем, что когда малыш подрастает ему интересно изучать мир, сидя и родителям приходится покупать новый детский транспорт. Учитывая, что в таких колясках возят маленьких деток, которые практически всё время спят они остаются чистыми без каких-либо пятен или повреждений.


В случае с коляской-тростью дело обстоит иначе. Это лёгкое компактное изделие с уязвимыми пластиковыми деталями. Обычно их активно эксплуатируют и поэтому они быстро изнашиваются. Выбирая коляску-трость, важно особое внимание уделить её состоянию, а в частности износу колёс и других элементов.


Отрицательные моменты неновой коляски


В первую очередь покупатель не уверен в том, что родители ребёнка, которого возили в коляске, не имели проблем со здоровьем. Кроме этого покупателя подержанного товара могут ждать следующие неприятные сюрпризы:



  • В коляске могли спать домашние питомцы. Это может вызывать у маленьких детей аллергическую реакцию.

  • Учитывая, что детский транспорт уже эксплуатировался, никто не может гарантировать его прочность. Конечно, если покупается изделие известного торгового бренда, проблем не будет. Если это дешёвый отечественный вариант могут возникнуть проблемы.

  • Сложно найти подержанную коляску в комплектации, предлагаемой магазином. Часто предыдущие владельцы детского транспорта теряют москитные сетки и другие полезные аксессуары.


Также товар, бывший в употреблении, не всегда имеет привлекательный внешний вид. Нередко может выгореть материал, деформироваться ручки и случится другие мелкие неприятности.


Особенности выбора поддержанной коляски


Перед покупкой коляски в первую очередь оцените её визуально. Чтобы деньги не были потрачены впустую, проведите небольшой тест:



  • Прокатите коляску и послушайте, нет ли скрипов и посторонних звуков.

  • Трансформируйте детский транспорт в сложенное/разложенное состояние. Важно чтобы все манипуляции происходили без особых усилий.

  • Посмотрите, чтобы не было открученных винтов или разболтанных заклёпок.

  • Убедитесь, что на раме отсутствуют следы коррозии.

  • Проверьте наличие ремней, удерживающих ребёнка при езде.

  • Перепроверьте комплектацию коляски.


Учитывая, что вы покупаете неновую вещь, обязательно качественно её вымойте с помощью моющих средств. А в остальном покупка подержанной коляски – это отличная возможность экономии на содержании ребёнка.