Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Советы по обустройству двухкомнатной квартиры
Советы по обустройству двухкомнатной квартиры

По статистике, двухкомнатные квартиры являются самыми популярным и востребованным сегментом недвижимости. Они просторнее, чем «однушки», и компактнее, чем большие дома. В этом есть своя выгода: оптимальная жилплощадь для небольшой семьи, не нужно отапливать лишние «квадраты», сбалансированная стоимость по сравнению с ценой на маленькую однокомнатную квартиру или большую «трешку». Пространство двухкомнатной квартиры вполне позволяет использовать интерьер с максимальной пользой и реализовать все основные зоны. На сайте компании НьюСтрой представлены интересные, неординарные и функциональные примеры дизайна квартир.


Как обновить дизайн двухкомнатной квартиры?


Перед тем, как планировать дизайн интерьера «двушки», стоит задуматься и о планировке. Все зависит от того, кто будет жить в этой квартире: семейная пара, супруги с одним или двумя детьми. Эти факторы являются основополагающим в дальнейшем планировании зон в помещении.



  • Изменение планировки квартиры – этот прием позволяет устранить такие недостатки, как длинный коридор или небольшая кухня, совмещенный санузел и недостаточная «квадратура». Но стоит учитывать, что любое изменение планировки должно быть согласовано с соответствующими органами.

  • Для «хрущевки» с низкими потолками и маленькими комнатушками наиболее выгодно объединить кухню и комнату в кухню-студию и оставить спальню.

  • В «брежневках» ситуация не настолько унылая и с планировкой немного получше. В таких квартирах можно обновить интерьер посредством объединения санузла или правильно использовать коридор.

  • Для «сталинок» архитекторы не жалели «квадратов», поэтому с больших двух комнат можно выгодно сделать три.

  • С новостройками все намного проще, ведь выбрать планировку квартиры можно еще на этапе строительства.

  • Функциональное зонирование – пространство в квартире необходимо сделать максимально вместительным и полезным.

  • Можно поэкспериментировать с освещением, разными типами отделки стен, потолка и пола для разных зон. Используйте лоджию в качестве кабинета или комнаты для отдыха.


Стиль двухкомнатной квартиры может быть как общим для всего жилья, так и отдельным для каждой конкретной зоны. Наиболее популярные направления – скандинавский, хай-тек, прованс, минимализм, арт-деко и английский – отражают современные веяния дизайна и одновременно создают комфортное пространство для проживания.


Посмотреть примеры дизайна двухкомнатных квартир и подробнее узнать о стилях интерьера можно на сайте компании НьюСтрой.