Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Ассортимент школьных рюкзаков в киеве
Ассортимент школьных рюкзаков в киеве

Раньше дети в школу носили портфели, и лишь некоторые из них имели лямки, позволяющие носить их за спиной. Теперь же, в силу большего удобства и комфорта, используют рюкзаки.

Школьный рюкзак гораздо более удобный, чем обычный портфель. Его удобно носить на спине, освобождая при этом руки. У школьного рюкзака нет каркаса, он мягкий. Жесткий вариант рюкзака, имеющий каркас, называют ранцем. Наличие каркаса принципиально – ранцы рекомендуют для ношения детям младшего и среднего школьного возраста. Это преследует несколько целей, прежде всего жесткий каркас позволяет равномерно распределить нагрузку по позвоночнику, к тому же жёсткий каркас позволяет уберечь содержимое рюкзака, когда его будут кидать, ронять или пинать. У жесткого каркаса есть еще одна скрытая функция – рюкзак не удобно носить на одном плече, поэтому снижается риск развития сколиоза.

Ассортимент школьных рюкзаков в Киеве позволяет найти нужную модель. При выборе следует обращать внимание на размер рюкзака, он не должен быть слишком большим. Его нельзя покупать на вырост, у слишком большого рюкзака будет смещён центр тяжести, поэтому его носить будет крайне неудобно. Снизу он не должен давить на поясницу, а сверху он должен быть ниже затылка и не давить на него. Форма ранца должна выбираться таким образом, чтобы сверху на нём не накапливались осадки, иначе его содержимое может пострадать.

Если подростку покупается рюкзак, а не ранец, есть смысл выбрать модель, у которой будет ортопедическая спина. Она представляет собой вшитые рёбра жесткости и подушки, которые расположены так, чтобы повторять изгибы спины, уменьшать на неё нагрузку и поддерживать правильную осанку. Ортопедическая спинка изготавливается из дышащего материала, который позволит проходить пару, при этом спина не будет потеть.

Идеальный материал для ранца или рюкзака – нейлон. Он прочный и легко отстирывается, что будет большим достоинством для ребёнка. Чтобы обеспечить защиту от воды, материал должен иметь водостойкую пропитку, позволяющую держать воду даже в самую ненастную погоду. Если у рюкзака будет прорезиненное дно, его можно будет смело ставить на мокрое, не боясь при этом за его содержимое.

Лямки должны быть сделаны из прочного синтетического материала, они должны обеспечивать регулировку рюкзака по спине. Для удобства в некоторых моделях делают спереди стропу с замком, которая фиксирует лямки спереди, это обеспечивает дополнительное удобство – рюкзак крепче держится на спине даже в активном движении.