Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Надежный дорожный чемодан
Надежный дорожный чемодан

Много людей каждый день отправляются в поездку, для некоторых она – часть работы, другие же едут, чтобы решить свои личные проблемы, отдохнуть, хорошо провести время или посмотреть на незнакомые места. Но в любой поездке самой незаменимой вещью является чемодан.

Чемодан позволяет взять с собой самые необходимые вещи, без которых поездка будет некомфортной. Порой таких вещей набирается достаточно много, поэтому чемодан, в который всё это должно поместиться должен обладать характеристиками, что позволят не только в него всё это вместить, но и не ощущать неудобства при его использовании. надежный дорожный чемодан позволит избежать многих проблем и спокойно прибыть к месту назначения. Но, чтобы получить в своё распоряжение такую удобную вещь, необходимо будет уделить некоторое внимание выбору чемодана.

• Чемодан изготавливается в двух исполнениях – из ткани или из пластика. Тканевый чемодан дешевле, он сам по себе более лёгкий, на корпусе у него обычно расположены внешние карманы, в которое можно положить разнообразные мелочи. Пластиковый чемодан имеет жесткий гладкий корпус, это является их основным преимуществом. За ними очень легко ухаживать, они очень долговечны, а вещи, которые в них перевозятся, не мнутся и не давятся.

• Размер – один из основных параметров чемодана. Маленький обычно используют для коротких поездок, средний для длинных, а самые большие – для семейных.

• При выборе чемодана нужно особое внимание уделить колёсикам, которыми тот комплектуется. Если чемодан небольшой, то ему хватит и двух колёс. Но большой нагруженный чемодан на двух колёсах будет очень неустойчив, причём половина его веса будет приходиться на руку. Лучшим вариантом будет чемодан на четырёх колёсах, но при этом нужно будет проследить, чтобы все колёса свободно вращались и имели прочное и надёжное крепление.

• Совершенно нелишним будет у чемодана наличие защёлок. Чемоданы нередко падают, когда их пытаются положить или снять с полки или с транспортерной ленты. При этом чемодан может открыться и его содержимое придётся очень долго собирать. Защёлки смогут предотвратить это неприятное событие.

• Если планируется совершить в поездке несколько покупок, лучше приобрести чемодан с возможностью увеличения объёма. Это позволит вместить в чемодан несколько дополнительных вещей.

Если к этому приобрести рюкзаки в магазине Grizzly, то можно значительно увеличить комфорт поездки.