Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как выбрать букет цветов для мужчины?
Как выбрать букет цветов для мужчины?

Как выбрать букет цветов для мужчины?


Дарить цветы мужчинам в России долгое время было не принято. Но сейчас ситуация начала меняться. Все большую популярность приобретают мужские букеты, отличающиеся от женских и подбором цветов, и оформлением. Выбрать композицию для мужчины вам помогут специалисты сайта https://www.bouquet.kiev.ua/bukety/komu-12/mujchine-15/.


Такие флористические композиции имеют ряд особенностей: они подчеркивают истинно мужские черты характера и помогают продемонстрировать любовь и уважение к представителю сильного пола. В чем особенности таких букетов?



Требования к оформлению букета для мужчины


Цветы можно преподнести на любой праздник, здесь нет никаких ограничений. Уже давно стало традицией приветствовать учителей, преподавателей, музыкантов, артистов, иных представителей творческих профессий. Однако правильно составленная композиция может понравиться любому мужчине, если соблюсти несколько требований:




  1. Небольшое количество оттенков в композиции. Лучше выбирать только несколько бутонов ярких тонов – они могут быть бордовыми, красными, синими, желтыми. Для композиции достаточно выбрать 1 или 3 цветка, но они должны быть крупными и выразительными.




  2. Вытянутая вертикальная форма. Для мужских композиций выбираются цветы с длинными стеблями, это подчеркивает силу, красоту и активность.




  3. Минимум дополнительного декора. Не используются мелкие детали, букет не должен казаться пестрым и слишком многокрасочным.




  4. Не используются белые цветы. Хотя этот тон считается нейтральным, все же композиции из белых бутонов лучше преподносить женщинам.




Основной принцип оформления – строгость и красота. Сдержанный дизайн композиции понравится мужчинам и произведет приятное впечатление. Такой подарок можно преподнести на день рождения, юбилей, также цветы уместны на корпоративном празднике по случаю достижения каких-либо успехов в работе. И конечно, стоит обязательно дарить цветы любимому мужчине, ведь знаки внимания приятны каждому.



Какие цветы подойдут для мужского букета?


Букет для мужчины составляется из бутонов цветов, которые ассоциируются с силой и стойкостью. Классические решения – это гладиолус («шпажник»), амариллис, ирисы. Также можно выбрать экзотические растения, например, антуриум или протею – они имеют крупные яркие бутоны. В любом случае лепестки должны быть яркими, в композиции не должны присутствовать нежные пастельные тона. Для мужского букета подойдут темно-красные или бордовые розы без лишних декоративных деталей, такая композиция станет символом уважения к начальнику, юбиляру, любимому артисту.


В последнее время широкую популярность приобрели флористические композиции с дополнительными компонентами, Цветы могут комбинироваться с фруктами, в цветочные корзины добавляются бутылки с элитным алкоголем. В мужской флористике возникло новое направление – «съедобные букеты», которые точно оценит каждый представитель сильного пола. К примеру, они могут состоять из пива и раков или других видов закусок. Такой подарок будет уместен на 23 февраля или другие чисто мужские праздники.