Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Противень для духовки
Противень для духовки

Для многих женщин приготовление блюд в духовке представляет собой творческий процесс, в рамках которого создаются уникальные шедевры. Поэтому все кухонные элементы, включают противень, должны быть качественными.

Совершать кулинарные подвиги можно только при наличии хороших продуктов, качественной техники и соответствующих аксессуаров. Одним из важнейших аксессуаров, предназначенных для готовки вкусных блюд является противень.

Противни изготавливаются из разных материалов. Они могут иметь разную высоту и форму. В былые времена противни изготавливались из тяжёлых металлов. Поэтому хозяйкам приходилось нелегко. К счастью, на современном рынке присутствуют практичные, лёгкие и достаточно недорогие противни. Ознакомиться с каталогом современной продукции можно на сайте https://master-plus.com.ua/plita/baking-tray/ специализированного интернет магазина, реализующего товары для кухни. Например, здесь можно подобрать качественный противень бренда PYRAMIDA.

Материалы



Как отмечалось, для изготовления противней используют разные материалы, в том числе силикон. Такие конструкции могут выдерживать температуру до 250 градусов. Но всё-таки большинство хозяек отдают предпочтение прочным металлическим конструкциям. Наиболее востребованным видом противней являются конструкции, изготовленные из нержавеющей стали. Такие изделия имеют невысокую цену, достаточно легко чистятся и представлены в среднем ценовом сегменте.

Стеклянные противни великолепно вписываются в интерьерные решения. В тоже время, они обладают существенным недостатком — небольшой прочностью. Такую конструкцию очень легко разбить. Алюминиевые противни считаются идеальными проводниками тепла. Они лёгкие, долговечные и практичные. Это идеальное решение для профессиональных поваров. Современные конструкции покрываются специальным антипригарным материалом.

Керамические конструкции, также как и стеклянные, не отличаются высокой прочностью. Кроме того, практика показывает, что керамика при воздействии высоких температур и влаги со временем разрушается. Особого ухода требует тефлоновое покрытие. Такие изделия покрыты антипригарным материалом, исключающим возможность прилипания блюд.

Выбирать противень необходимо также с учетом блюда, которое планируется готовить. Например, для пиццы предназначены специальные противни, а для выпечки хлеба используются перфорированные конструкции.