Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Горячие танцы на холодном льду
Горячие танцы на холодном льду

Наконец-то стали известны итоги выступлений танцоров в короткой программе фигурного катания на Олимпийских играх в Сочи. Фавориы четко были определены. Достаточно чисто свои номера откатали американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт. Стоит отметить, что они обошли канадскую пару буквально на два с половиной. Таким образом, американские танцоры пока что занимают лидирующую позицию. А вот россияне все-таки оказались третьими. Речь идет о паре Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Однако третью позицию они заняли не очень-то уверенно. Французы буквально наступают им на пятки.

Командный олимпийский турнир завершился несколько дней тому назад и он показал, что действующие чемпионы мира американцы Мэрил Дэвис/Чарли Уайт явно сохраняют существенный отрыв от преследователей во второй оценке, которая собственно и является показателем рейтинга пар. Получается, что Едена и Никита не смогут бороться за олимпийское золото. Главная борьба будет идти между канадским и американским дуэтами.

Стоит отметить, что первая фаза этой борьбы за медаль не привела к явному превосходству Дэвис и Уайта в баллах над олимпийскими чемпионами Ванкувера. Именно поэтому об исходе соревнований говорить еще рановато. Хотя конечно немного обидно, что вторые Навка и Ксотомаров из Ильиных и Кацалапова пока не получились.