Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Последние новости Украины: импорт фарфоровой посуды подорожает
Последние новости Украины: импорт фарфоровой посуды подорожает

Украина ввела новые спецпошлины, которые на этот раз коснулись импорта в государство столовых и кухонных приборов, а также посуды и из фарфора, сообщили сотрудники пресс-службы Минэкономразвития. Они также пояснили, с чем связано ужесточение законов, которые будут действовать на протяжении трех последних лет в отношении любых изделий, вне зависимости от страны-экспортера и происхождения. С помощью этих мер правительство рассчитывает восстановить объемы продаж и производства, сохранить и восстановить рабочие места, а также стабилизировать финансово-хозяйственное положение национального товаропроизводителя.
Закон вступит в действие через 30 дней после того, как появится на страницах правительственной газеты «Урядовый курьер». С этого момента пошлина составит 35,6%, через год после применения специальных мер она несколько сократится и будет достигать 32%. Еще одно снижение стоимости (до 28,8%) состоится через 24 месяца со дня применения специальных мер.
Напомним, что и политическое, и экономическое положение страны в данный момент является нестабильным и высока опасность деструктуризации экономики вследствие вмешательства товаропроизводителей других государств с более дешевым товаром.