Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Расплатиться с Россией за газ Украина сможет при помощи МВФ
Расплатиться с Россией за газ Украина сможет при помощи МВФ

Международный валютный фонд допускает, что предоставит в качестве кредита Украине средства, которые она сможет использоваться в качестве оплаты долга за газ Украины перед Россией. Об этом заявил в ходе брифинга в Вашингтоне Джерри Райс, руководитель департамента внешних связей МВФ.
Программа партнерства МВФ и Украины, но только после положительного решения исполнительного совета первого, позволит урегулировать вопрос задолженностей за газ, а также по другим задолженностям, которые Украина имеет перед восточным соседом.
Стоит отметить, что компания «Газпром», российский газовый монополист, 3 апреля оценил задолженность за поставленный в Украину газ, который получил НАК «Нафтогаз Украины» в $2,2 млрд. Помимо этого, «Нафтогазу» был предъявлен счет в размере $11,4 млрд за невыборку газа в 2013 г..
22 апреля в Международном валютном фонде выделение Украине кредита в размере $17 млрд предварительно одобрили, о чем был представлен соответствующий доклад сотрудников МВФ для членов Совета директоров МВФ. Совет Международного валютного фонда рассмотрит данный кредитный пакет 30 апреля.