Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Японии произошло массовое убийство престарелых людей
В Японии произошло массовое убийство престарелых людей

Полиция Японии ищет 63-летнего мужчину, который подозревается в убийстве пятерых человек. Предполагаемый преступник оставил стихотворение хайку как ключ к разгадке преступления.

Первыми были найдены 71-летний Макото Садамори и его жена. Семейная пара сгорела в собственном доме в горной деревушке в Западной префектуре Ямагути. На расстоянии в 80 метров от места происшествия полицейские наткнулись на третье тело. Это была 79-летняя Мияко Ямамото, чей дом так же был сожжен. Но и эта женщина не стала последней жертвой убийцы. Спустя некоторое время были найдены тела 73-летнего Сатоко Кавамура и 80-летнего Фумито Ишимура. Все пять жертв погибли мгновенно после удара по голове тупым предметом.
Криминолог местной полиции заявил: “Все жертвы, должно быть спали, когда они подверглись нападению. Ведь даже пожилые люди сопротивляются. Трудно было бы нанести им многократные удары и при этом не получить сопротивление”.
Полиция до сих пор не нашла орудие убийства, но возможно стражи порядка получили ключ к разгадке преступлениям. На окне дома главного подозреваемого 63-летнего Ямамото был обнаружен листок со стихотворением в стиле хайку: “Установка на пожар. Дым дает восторг. Товарищ страны”.
Самого автора стихотворения так и не удалось обнаружить, две его машины по-прежнему в гараже. По словам местных жителей, мужчина был недружелюбным и часто хулиганил.
Подобный случай с поджогом дома и оставления на месте стихотворения произошел в 2011 году. Тогда полицейским не удалось узнать кто является поджигателем. Следователи не исключают, что между этими двумя преступлениями существует связь, и уже начали изучение дела по тому эпизоду.
Местным журналистам так же удалось узнать со слов жителей деревни, что Ямамото при частной беседе с одним из своих соседей говорил, что если он кого-то убьет, то его не будут судить, так как он находится на лечении.
Рамиль 24.07.2013
Точно псих сделал. А стихотворение какое-то странное