Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Питон задушил двух детей
Питон задушил двух детей

В канадском городе Кемпбелтоне из зоомагазина сбежала большая змея и убила двух мальчиков, которые спали у себя дома. Как сообщает полиция, питону удалось проскользнуть в систему вентиляции и по ней пробраться в квартиру, расположенную над магазином, где и находились дети.
Когда полицейские зашли в квартиру мальчики были уже мертвы, еще один ребенок остался невредим, он находился в другой комнате. Как стало известно, квартира принадлежит владельцу зоомагазина. Чуть позже полицейским удалось поймать змею, которой оказался африканский горный питон. Вскрытие показало, что дети, являющиеся братьями, были задушены рептилией и именно африканским горным питоном. Заместитель мэра города, Ян Комо, заявил, что магазин имел все разрешения на ведение торговли. Чиновник так же отметил, что был в этом магазине два года назад с отделом пожарной охраны и видел, что у них в продаже были крокодилы, а так же змеи. Представители магазина заявили, что временно закрывают свою страничку в Facebook, так как некоторые пользователи добавляли “оскорбительные комментарии”.
Дэвид Рогригу, директор зоопарка Монреаля, отвечая на вопросы журналистов, касательно насколько агрессивны африканские питоны, и что могло спровоцировать рептилию на атаку, ответил: "Трудно поверить во все то, что произошло. Это очень и очень экстраординарный и весьма невероятный случай”.
Однако, другого мнения придерживается Марк О'Шеи, написавший в 2007 книгу про удавов и питонов. Так, в книге автора африканский горный питон описан как самая большая змея черного континента, африканский эквивалент анаконде. В длину они могут достигать до 7,5 метров. “ Зачастую это очень злые змеи. Существует немало свидетельств, что африканский питон являлся причиной гибели людей. Он спокойно может задушить здорового взрослого человека. Так же есть несколько зарегистрированных случаев, что данный вид змей поедал людей”, - утверждает О'Шеи.
Рамиль 06.08.2013
Как можно таких опасных животных продавать и держать дома.