Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Двум британкам грозят большие тюремные сроки
Двум британкам грозят большие тюремные сроки

В Перу задержаны две молодые женщины, являющиеся поданными Великобритании, которые пытались контрабандой провести кокаин стоимостью более чем 1,5 миллиона фунтов стерлингов.
Перуанская полиция сообщила, что Мелисса Рид и Мишель Макколлум Коннолли уже признались в попытке пронести 6 килограмм кокаина на борт самолета, направлявшегося в Мадрид. Пока эти признания остаются неофициальными, поскольку девушкам еще не предоставили переводчика. Майор Мануэла Сиклла заявила: "Девушки в порядке, но по всей видимости очень взволнованы, так как не знают, что их ждет. Можно сказать лишь одно, если их признают виновными, то женщин ждут длительные тюремные сроки. В Перу очень строго относятся к наркотикам, и суды почти всегда выносят по таким делам наиболее возможное строгое наказание".
Мелиссе Рид 19 лет и она работает в одном из магазинов в Глазго, а 20-летняя Мишель Макколлум Коннолли профессиональный танцор из графства Тирон в Северной Ирландии. Обеих девушек арестовали, когда они подготавливались сесть на самолет Air Europa, который отправлялся по маршруту Лима-Мадрид. По планам девушек они собирались из Мадрида полететь внутренним рейсом к острову Майорка. Следователи предполагают, что женщины были завербованы наркоторговцами Ибицы, одним из самых отвратительных мест в Европе по проблеме наркомании и проституции. Здесь каждый год молодые люди связываются с криминальными элементами, что нередко приводит к смертям, их пропажам, или как в случае с женщинами уголовным преследованиям. Наркоторговцы предложили девушкам оплаченную поездку в Перу и плюс 8 тысяч фунтов стерлингов каждой, взамен этому потребовали привезти им кокаин.
Теперь девушки могут пробыть три года в тюрьме Перу, пока их дело дойдет до суда. Описывая условия их содержания, майор Мануэла Сиклла сказала: "У каждой из них отдельная кровать, общая со всеми остальными задержанными ванная комната. Их кормят трижды в день. Как правило это овсянка и хлеб на завтрак, чечевица или пожаренные бобы на обед и то же самое на ужин, плюс к этому вода и чай”.
Рамиль 13.08.2013
Вот они прожигатели своей жизни. Посещают все эти свинарники Европы. а потом вот с такими физиономиями стоят. Сажать надо и все на этом. А еще лучше ввести как в Китае расстрел за наркотики.