Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Папуа-Новой Гвинее произошло очередное нападение на туристов
В Папуа-Новой Гвинее произошло очередное нападение на туристов

Группа туристов из Австралии и Новой Зеландии, которые совершали пеший обход джунглей в Папуа-Новой Гвинее подверглись нападению, в результате которого двое человек погибли.
Нападение произошло в провинции Мороуб в Тихоокеанском национальном Северо-Шотландском нагорье. Туристы решили сделать привал и как только разбили палатки были атакованы шестью бандитами, вооруженными мачете, ножами и копьями. Согласно отчетам, глава туристического похода Кристиана Кинг, единственная женщина в группе, вывела уцелевших путешественников из джунглей. Рабочие одной из местной горнорудной компании помогли раненым и сопроводили их до ближайшей медицинской клиники, оттуда всех пострадавших перевезли в Порт-Морсби. По словам туроператоров это первый случай нападения на туристов в этом районе. По предварительным данным туристы были атакованы с целью грабежа. Сама группа путешественников состояла из восьми австралийцев и новозеландца. Как заявили местным журналистам представители полиции, помимо двух убитых один мужчина получил ранение в руку, а еще у двоих зафиксированы серьезные травмы головы.
Уровень преступности в Папуа-Новой Гвинее уже долгие годы находится на высоком уровне, особенно криминальным районом считается именно Порт-Морсби. Так в июне этого года в стране произошла трагедия с китайскими туристами, когда четверо китайцев были убиты в ходе вооруженного нападения. Насилие над женщинами является одним из самых распространенных преступлений в Папуа-Новой Гвинее. В апреле американка стала жертвой изнасилования, когда она вместе с мужем и гидом исследовала местные джунгли.
Территория под названием "Черный След Кошки", где и произошло последнее нападение на туристов, описывается в путеводителях как “место, подходящее для прогулок только для мазохистов и израильской спецразведки”, иными словами неподготовленный человек здесь подвергает себя серьезной опасности.