Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Киеве граждане Армении застрелили бизнесмена из-за долгов
убийство бизнесмена

По словам начальника ГУ МВД Украины в Киеве Валерия Коряка, 28 сентября около 9.30 в милицию поступило сообщение о том, что в Днепровском районе возле шинoмонтажа не улице Берeзняковской найден труп мужчины с простреленной головой.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа возле станции техобслуживания на Березняках обнаружила темный автомобиль BMW X6, на водительском сидении которого находился труп мужчины с двумя огнестрельными ранениями головы. При обыске в салоне авто были найдены документы, удостоверяющие личность погибшего. Им оказался предприниматель из Днепропетровской области, 1962 года рождения, который последнее время проживал в Киеве. Также на месте происшествия была обнаружена гильза от мелкокалиберного оружия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов в Луганске уже через день были задержаны убийца бизнесмена и его помощник. Ими оказались граждане Армении, являющиеся родственниками (дядя и племянник).

Задержанные сознались в совершении преступления. Убийство бизнесмена они организовали из-за крупного долга, который предприниматель не хотел им возвращать. Задержанные рассказали, что вели общий бизнес с погибшим. Однако, их последний проект «прогорел», и в течение последних 6 месяцев они выясняли отношения по поводу возвращения бизнесменом долга. В конце концов, партнеры из Армении решили сами рассчитаться с должником. 26 сентября они приехали в Киев и выяснили, где проживает предприниматель. И, когда бизнесмен остановился рядом с СТО, один из них сел к нему в машину и два раза выстрелил в голову.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Против задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 cт. 115 УК Украины.
Нина 01.10.2013
И чего они добились, убив должника? Ни денег, ни свободы. Сейчас посадят, может, еще и пожизненное влепят.