Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Странное происшествие в Польше – полиция выдвигает сразу две версии случившегося
Странное происшествие в Польше – полиция выдвигает сразу две версии случившегося

Первый вариант
В пригороде Гливице (Силезское воеводство, южная Польша), сотрудники автоинспекции почти час вели погоню за черным «Фольксвагеном» пока, наконец, им не удалось остановить его. Водитель, выскочив из машины, дважды ударил офицера полиции, а затем стремглав помчался в сторону города. Правда, полицейские всё равно оказались проворнее злоумышленника, а потому вскоре нагнали его и арестовали.

Как сообщает источник информации, на машине были немецкие номера, а водитель утверждал, что не говорит по-польски.

Нарушитель привлёк внимание инспекторов тем, что ехал на большой скорости и не отреагировал на требование остановиться. Практически на въезде в посёлок Зеница на государственной трассе А4 в окрестностях Гливице, водитель «Фольксвагена» выбежал из машины и ударив полицейского попытался покинуть место происшествия. Офицер полиции начал преследование и, догнав нарушителя, преградил ему путь. Тогда, 42-летний водитель ударил представителя власти во второй раз. Но скрыться ему всё же не удалось. Он был задержан и доставлен в полицейский участок.

Второй вариант

Происшествие случилось на трассе Катовица – Краков. Человек подъехал к воротам села Брезечковичи, протаранил их и на большой скорости помчался по шоссе. Проехать он успел 60 км. На подъезде к Балицам его ждали полицейские, перегородившие дорогу грузовиками. Несмотря на это водитель сумел обогнуть препятствие, проехав сбоку прямо через поле, после чего автомобиль продолжил движение до населённого пункта Олькуш.

Полицейским ничего не оставалось, как произвести предварительные выстрелы в воздух, а затем прострелить шины автомобиля.

Безумец ещё некоторое время продолжал движение, но потом машина остановилась и водителя арестовали.

Как оказалось, 42-летний мужчина не говорит по-польски, и в момент совершения преступления он был совершенно трезв.