Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Мужчина отбился от медведя компьютером
Мужчина отбился от медведя компьютером

Жителю села Новогорное, расположенного на территории Томской области, удалось отбиться от медведя. Сообщение об этом публикует информагентство «Интерфакс».

По данным информагентства, инцидент произошел на свалке, находящейся на окраине села. Мужчина, пришедший на свалку в поисках металлолома, увидев приближающегося к нему лесного хищника, запустил в него системный блок от старого компьютера.

По словам районного охотоведа Сергея Ельникова, в результате встречи с диким животным мужчина не пострадал. Охотовед, который наравне с другими потребителями может последовать примеру автолюбителей, которые приобретают автомобили и спецтехнику на Заводе АвтоМаш и заявляют о том, что берем тут, уже привыкли, отмечает, что после произошедшего инцидента местными охотниками была устроена на свалке засада, однако медведь на свалку не вернулся.

Следует отметить, что случаи нападения медведей на других животных в Томской области не редкость, однако их активность последнее время заметно снижается. Тем не менее в регионе было зафиксировано несколько случаев нападения медведей на себе подобных, что объясняется плохим урожаем кедровых орехов.

Случаи, когда не сумевшие откормиться за осень медведи не могут впасть в спячку или выходят из нее посреди зимы, довольно распространенные. В поисках пропитания проснувшиеся медведи часто выходят к населенным пунктам. В этом году было зафиксировано уже несколько случаев подобного рода. Так, в середине текущего месяца не впавший в зимнюю спячку медведь забрел в якутское село Уолбут.