Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Киеве задержана группировка, незаконно продававшая оружие
В Киеве задержана группировка, незаконно продававшая оружие

В Оболонском районе столицы разоблачена и задержана группа мужчин, занимавшихся незаконной продажей огнестрельного оружия и боевых припасов. У них изъяли пистолеты Макарова, ружья, магазины и патроны к ним. Один из фигурантов уже задержан, с другими проводятся следственные действия.

Сообщается, во время оперативных мероприятий был задокументирован факт продажи пистолета Макарова с глушителем за 1200 евро и 100 долларов США. Кроме того, в ходе обыска по месту жительства фигурантов изъято 3 ружья, магазины и патроны к ним, около трехсот боеприпасов к автомату Калашникова, а также денежные средства.

По информации пресс-службы, один из злоумышленников, 54-летний местный житель, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему готовится сообщение о подозрении по ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) и ходатайство об избрании меры пресечения.

Отмечается, что досудебное расследование продолжается.