Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Родители обвиняют донецких медиков в смерти сына
Родители обвиняют донецких медиков в смерти сына

В тот роковой день Сергей Криворотько катался с друзьями на мотоцикле с коляской. Неожиданно коляска перевернулась. Сергей сильно пострадал. На место аварии немедленно примчался отец Сергея и отвез его в областную травматологическую больницу. В учреждении не было детского хирурга, но пострадавшему сделали рентген, который не показал переломов.

Владимир Воропаев, завотделением Областной травматологической больницы утверждает, что детский травматолог, принимавший парня, сделал все возможное для спасения жизни Сергея. Когда травматолог заподозрил повреждение внутренних органов, он направил пострадавшего в Детскую больницу г.Донецка. Там бригада медиков попыталась спасти подростка, но через час Сергей скончался.

Родители умершего мальчика требуют наказать виновных: судебно-медицинская экспертиза доказала, что Сергей мог выжить, если бы в течение часа было проведено оперативное хирургическое вмешательство. Врача-травматолога, который не провел операцию вовремя, отправили на курсы повышения квалификации, отстранив от медицинской деятельности и объявив выговор. Действия эскулапов изучаются милицией, проводится повторная судебно-медицинская экспертиза. После нее и будет вынесен окончательный вердикт.
Иван 06.10.2013
Как страшно жить. Такие случаи происходят почти каждый день. Просто уже боишься врачей, как огня.
Иван 06.10.2013
Очень жаль мальчика, но, с другой стороны, в произошедшей трагедии виноваты и родители: зачем покупать мотоцикл 13-летнему ребенку, не имеющему прав?