Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Бразилии произошло сахарное наводнение
В Бразилии произошло сахарное наводнение

Бурная река патоки угрожает затопить город в штате Сан-Паулу в южной Бразилии, после того, как огонь на складе расплавил более 30 000 тонн сахара. Пожар начался после того, как искра от оборудования, приводящего пояс погрузки в действие, подожгла сахар на складе, который принадлежит Agrovia Sugar Company.
В зону пожара были подтянуты практически все пожарные команды города, однако им не удалось локализовать огонь, и расплавленная патока потекла по улицам, угрожая домам людей. Почти 20 жителей были выселены в отели, еще четверо получили ожоги разной степени тяжести.
По последним данным известно, что пламя теперь находится под контролем, но все еще есть опасения, что склад может в любое время разрушиться. По периметру здания была засыпана земля, чтобы попытаться препятствовать продолжению вытекания расплавленного сахара. Аварийные службы все еще борются с потоком тяжелой карамели и специальным оборудованием вычищают улицы от густой жидкости. Одной из главных задач спасателей является недопущение загрязнения местной реки.
“Я действительно волнуюсь по поводу моего дома, ведь патока все еще поступает на улицы. Жидкость уже вокруг моего дома, и я не знаю, как предотвратить все это”, - рассказал журналистам один из местных жителей.
Согласно данным Хосе Феррейре де Андраде, инженера экологической компании Sanitation and Technology Company (CETESB), наводнение патоки уже загрязнило соседнюю реку Сан Домингос, и в ней зафиксирована гибель рыбы.
“Вчера, кислородный уровень в воде был практически на нулевой отметке. Сам продукт не токсичен, но из-за его плотности он вытесняет кислород. До сих пор мы уже собрали более чем 15 кг мертвой рыбы”, - заявил Хосе Феррейре. В свою очередь представитель компании Agrovia отметил, что сахар не принадлежал им, но ответственность за произошедшее лежит именно на них. Приблизительная стоимость сгоревшего сахара оценивается в 130 миллионов долларов.