Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Возле дома судьи КС Таиланда прогремел взрыв
Возле дома судьи КС Таиланда прогремел взрыв

Граната была взорвана неизвестными около дома судьи КС Таиланда. Как сообщает местная полиция, пострадавших нет, однако практически одновременно с этим взрывом, были взорваны гранаты около зданий научно-исследовательского института и крупного коммерческого банка Бангкока.
Накануне судья отстранил от исполнения обязанностей Йинглак Чинават, и.о. премьер-министра страны.
По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, власти Таиланда считают, что данные взрывы ориентированы, в первую очередь, на дестабилизацию ситуации в стране, которая и так очень нестабильна.
7 мая был назначен новый и.о. премьер-министра, которым стал Ниваттхамронг Бунсонгпхайсан, министр торговли. Это кадровое назначение не устроило оппозицию, и она заявила о нелегитимности нового и.о. премьера, который, однако, намерен приступить к формированию полноценного правительства страны.
Напомним, что 2 февраля в стране прошли парламентские выборы, результаты которых были признаны недействительными после срыва местными избиркомами и оппозицией регистрации кандидатов и голосования. Оппозиционеры требуют отказаться от проведения любых выборов и осуществить серию глубоких реформ.