Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Обама обвинил Россию в поддержке украинских протестов
Обама обвинил Россию в поддержке украинских протестов

Барак Обама, президент США, в ходе телефонных переговоров с Владимиром Путиным, президентом России, выразил обеспокоенность поддержкой российской стороной действий на востоке Украины пророссийских активистов. Информация была обнародована службой Reuters, чьи источники сослались непосредственно на Белый дом.

Обама также отметил возрастающую экономическую и политическую изоляцию России, а также дал понять ее руководству, что потери, которые уже понесла страна, увеличатся, если ее агрессивные действия продолжатся.

Обама в ходе разговора также обратился ко всем вооруженным людям в Украине, не являющимся частью регулярной украинской армии, с просьбой сложить оружие и перейти к политическом диалогу.

Как показала реальность, к его мнению некоторые из украинцев прислушиваться не желают, ситуация на юго-востоке страны продолжает накаляться. В результате было принято решение не только о задействовании в антитеррористической операции вооруженных сил страны, но и подписано обращение к ООН с просьбой о введении миротворческих войск. Решение ООН по данному вопросу пока не принято.