Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Пентагон расширит военное присутствие по всему миру
Пентагон расширит военное присутствие по всему миру

Несмотря на то, что власти Соединенных Штатов намереваются сократить вооруженные силы и урезать их финансирование, Пентагон планирует и далее укреплять по всему миру свое военное присутствие и наладить максимально активное оборонное сотрудничество с союзниками.
Как сообщил Чак Хейгел, глава Минобороны США, страна на данный момент имеет 400 тысяч военнослужащих в 100 странах мира, однако стремление сократить расходы на вооружение совсем не означает, что эти люди лишатся работы. Скорее всего, им просто придется вернуться в гарнизоны. Кроме того, в планах США – укрепление старых и формирование новых альянсов, а также инвестирование средств в договоренности о создании коллективной системы безопасности.
Выступая в Чикагском совете по международным отношениям Хейгел также заявил о том, что на данный момент власти США сконцентрированы на событиях в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но их волнуют и другие острые проблемы в разных частях света. В частности, руководитель вооруженных сил напомнил о том, что военные США дислоцированы в Сингапуре, Австралии, Японии, Южной Корее, а также на Филиппинах.