Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Теперь известно, что же будет с Украиной
Теперь известно, что же будет с Украиной

Украинские события, буквально расколовшие страну на два лагеря, с каждым днем привлекают внимание все большего числа людей. В минувшее воскресенье Папа Римский, обеспокоенный происходящим, посчитал нужным прямо во время проповеди призвать действующую власть и оппозиционеров к прекращению насильственных действий, в результате которых уже пострадало немало людей. Он заявил, что не перестает молиться за погибших, а также их семьи, которым сейчас приходится особенно тяжело.

Продолжая начатую тему, глава Римской католической церкви выразил надежду, что президент страны и лидеры оппозиции в самом ближайшем будущем смогут начать конструктивный диалог, целью которого станет восстановление атмосферы мира и спокойствия на территории государства.

Заканчивая свое выступление, понтифик, окруженный счастливой детворой, решил выпустить в небо двух белых голубков, символизирующих возрождение Украины. К сожалению, задуманная акция не увенчалась успехом, поскольку взмывшие ввысь птицы были немедленно подвергнуты атаке вороны и чайки, которые принялись усиленно клевать белоснежных «вестников добра и мира».

Стоит отметить, что эту картину наблюдали десятки тысяч прихожан, собравшихся на площади Святого Петра, чтобы принять участие в воскресном богослужении. В частности, они могли видеть, как одному из голубей удалось сбежать от нападавшей на него чайки, в то время как другой тщетно пытался избежать острого клюва вороны.