Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Раде заявляют о роспуске парламента
В Раде заявляют о роспуске парламента

Сегодня лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов выступил с заявлением о том, что фракция приходит к мысли о возможности роспуска парламента Украины. Ефремов выразил недоумение по поводу того, что парламент до сих пор не может принять решение даже о календарном плане. Это первый случай во всей истории парламентаризма.

Сегодня в украинской Раде планировалось принять повестку дня для ближайших заседаний, но депутаты не смогли прийти к единому решению. Мнения парламентариев разделились: большинство считает, что работать нужно в обычном порядке, прерываясь на работу в округах, оппозиция же настаивает на заседаниях парламента в пленарном режиме до окончательного разрешения политического кризиса в стране. Кроме того, депутаты от КПУ и Партии регионов не согласны с призывами оппозиционеров начать работу по возвращению Конституции в редакции 2004 года.

Депутат от Партии регионов Сергей Тигипко на прошлой неделе уже заявлял, что президент Украины вправе начать процедуру роспуска парламента, но в тот момент для этого не было весомого повода.