Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
ВР Украины закручивает гайки
ВР Украины закручивает гайки

Верховная рада Украины решила жестко контролировать связи своего населения с жителями Крыма. Причем законопроект по больному для украинского самолюбия вопросу имеет название «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной части Украины».
Если он будет принят во втором чтении, гражданам запретят ввозить и вывозить с территории Украины товары военного назначения. Кроме того, киевские власти намерены остановить осуществление железнодорожных, морских, паромных, автомобильных и паромных сообщений.
Киев намерен запретить использование на территории Крыма всех государственных ресурсов, в том числе – финансовых, кредитных и природных, прекратить денежные переводы с Украины в Крым.
Этот запрет не коснется деятельности, соответствующей государственным интересам Украины, имеющей гуманитарные цели, и содействующей мирному урегулированию конфликта и освобождению полуострова от оккупации.
Осложнится транспортное сообщение с Крымским полуостровом. А тем, кто пожелает поехать в Крым через территорию Украины, нужно будет получить специальное разрешение для этого.
Украинцы не смогут свободно пересылать деньги родственникам-крымчанам Правительство намерено утвердить порядок проверки – кто кому и с какой целью пересылает средства – предназначены ли они для помощи близким родственникам, или политическим организациям.
Если граждане нарушат хотя бы один из указанных пунктов, им грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет, с конфискацией имущества.
Рецидив, или нарушение совершенное по предварительному сговору группой лиц, или использование для этого служебного положения повлечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет, плюс конфискация имущества и запрет занимать некоторые должности.