Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
ПСЖ готов отдать за Азара 30 миллионов фунтов и Лукаса Моуру
ПСЖ готов отдать за Азара 30 миллионов фунтов и Лукаса Моуру

Короткое зимнее трансферное окно дарит любителям футбола немало вызывающих интерес потенциальных переходов. Стали известны детали эпопеи с интересом к Эдену Азару французского «ПСЖ».

По информации западной прессы, несколько дней назад бельгийский полузащитник лондонского «Челси» сообщил одному из своих одноклубников, что летом покинет Англию и переберется в Париж, где станет игроком «ПСЖ». Эта информация вызвала несколько эмоциональных заявлений со стороны заинтересованных лиц (при этом от самого Азара отповеди болельщики «синих» так и не дождались). Жозе Моуринью заявил, что не отпустит Эдена в Париж, а если «Челси» и продаст бельгийца, то за очень внушительную сумму. Между тем заинтересованность ПСЖ в Азаре сомнений не вызывает, и сегодня стали известны детали переговоров. Парижский клуб готов заплатить за Азара тридцать миллионов фунтов стерлингов и отпустить в Лондон одного из самых талантливых игроков клуба – бразильского вингера Лукаса Моуру.

Стоит отметить, что информация достаточно противоречива. ПСЖ отдавал внушительные деньги за куда более возрастного, нежели Азар, Эдинсона Кавани. Экономить на переходе молодого полузащитника кажется бессмысленным, если он действительно необходим в Париже. Тем более, что Эден – настоящий универсал, способный сыграть и на флангах полузащиты, и в роли вингера, и на позиции плеймейкера. Приблизительно такие же функции может выполнять и Лукас Моура. При этом молодой бразилец, несмотря на явное недоверие к нему Лорана Блана, является в этом сезоне одним из самых полезных игроков клуба (и был таковым в конце прошлого сезона, после переезда в Париж). В 18 играх Лиги 1 (из которых бразилец половину начинал на скамейке запасных) Лукас забил трижды и семь раз ассистировал своим партнерам.

Азар является безусловным лидером «Челси» уже второй сезон подряд. В 21 матче АПЛ бельгиец забил 9 голов и отдал 7 голевых передач – по обоим показателям он является лучшим в команде.