Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Покидая берега Босфора
Покидая берега Босфора

Пражский показательный матч пропущен, без поражений прошла в финал, но сезон увенчался провалом, американка Серена Уильямс выиграла финальный матч WTA у Марии Шараповой.
«Меня нигде так тепло не поддерживали, и таких преданных поклонников я раньше нигде не встречала», - говорит в стамбульском интервью Мария Шарапова.
Преданные фанаты Маши - а это россияне, специально прибывшие на игру в Турцию, и местные турецкие болельщики - не уходили со стадиона до конца матча. Трибуны пестрили написанными на разных языках признаниями в чувствах к ней. Машу подстерегали у дверей ее отеля. Шарапова оправдала их любовь - показав непревзойденную игру. Однако финальная встреча с Сереной Уильямс закончилась - 4:6, 3:6.
Вереница стамбульских событий выбили Машу из колеи, и она пропустила показательный матч, который должен был состояться в столице Чехии, с ее визави - Петра Квиткова
- Я должна играть? В Чехии? – негодовала Шарапова. - Точно, точно. Совсем вылетело из памяти. Зачем я вообще дала согласие!?
Петра захворала - не стала принимать участия в последнем турнире. Как же быть? Шарапову с берегов Босфора в столицу Чехии доставил частный самолет.
Решение относительно Машиной напарницы уже было принято, первый сет играет Петра, второй – Люси Шафаржова. Игра получилась занимательной, по заранее запланированному сценарию на корт выходили такие известные спортсмены, как Яромир Ягр, Ян Железны и Витеслав Веселы.
Однако просто развлечением это тоже назвать нельзя. Играя с Марией Шараповой теннисистки, начали себя подготавливать к финальной игре Кубка Федерации, которая пройдет в Праге. Соперницами чешских теннисисток станут сербские спортсменки. Позже на этой же арене состоится решающая игра Кубка Дэвиса – чехи будут играть с испанцами.