Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Праздник Черного моря в Сочи
Праздник Черного моря в Сочи

26 октября в Сочинском национальном парке, после долгой реставрации возобновлен маршрут «Сухой каньон Псахо», а на улицах города прошла ежегодная акция «В чистом городе – чистое море», учредителями праздника стали Оргкомитет «Сочи 2014», администрация города Сочи и компания Coca-Cola. Добровольцы привели в порядок пляжи города, а в центре курорта был установлен ЭКО-городок, где рассказывали о содержании окружающей среды в чистоте и охране природы, а также было проведено множество тематических викторин.
Краснодарским педагогам был презентован новый обучающий материал «Шкатулка Черного моря» («Black Sea Box»), по которому с 1 сентября 2012 года начнут свое обучение дети черноморских городов.
В это же время в Сочи прошел экологический кинофестиваль «H₂O-Сочи». Который буквально за пару лет приобрел статус международного фестиваля киноискусств. На нем были представлены документальные фильмы, посвященные защите и охране окружающей среды. Многие называют его – экофестиваль!!!
Для справки
Болгария, Румыния, Турция, Украина, Грузия и Россия подписали первый самый главный документ, в котором прописаны все необходимые меры по охране и защите от загрязнения Черного Моря еще в 1992 году в Бухаресте.
Празднуют день черного моря не только в Росси, он, по сути, международный праздник. Посвящено празднование подписанию Международного проекта по спасению и охране Черного моря. Проект был принят в 1996 году после тщательных изучений черноморских глубин, по результатам которых выяснилось, состояние жизни моря значительно хуже, нежели несколько десятков лет назад. Международный договор был подписан шестью странами, омываемыми водами черного моря: Турцией, Грузией, Болгарией, Украиной, Румынией и Россией.