Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Давид Вилья перейдет в "Челси"
Давид Вилья перейдет в "Челси"

По сообщениям западной прессы, Давид Вилья подписал контракт с «Челси». Соглашение подписано до июля 2016 года, о сумме трансфера не сообщается. Предполагается, что о переходе руководство «синих» официально объявит в субботу.

Впрочем, не доверять сообщениям западноевропейской спортивной прессы особых причин нет. Приобретение Давида Вильи видится для «Челси» вполне логичным ходом. Команда играет с ярко выраженным центральным нападающим, наконечником атак команды. После прошлогоднего ухода Дрогба, закрывавшего эту позицию почти десять лет, у «Челси» присутствуют определенные проблемы с завершителем атак. Сейчас в основной обойме «аристократов», по большому счету, всего два центрфорварда. Игра в синей футболке одного из них, Фернандо Торреса, уже стала нарицательной. Партнер Вильи по сборной Испании, в «Ливерпуле» колотивший голы в ворота всех, кто попадался на пути, после перехода в стан лондонской дружины сам на себя не похож. И это при том, что Торресу был выдан немалый кредит доверия, даже в прошлом сезоне при здоровом Дрогба из испанца пытались сделать основного нападающего, а в этом он и стал им, но лишь ввиду отсутствия альтернативы. Покупка по ходу прошлого сезона еще одного забивного форварда Премьер-Лиги, сенегальца Демба Ба, как раз и должна была стать альтернативой 50 миллионам евро, без особенного толка бегающим в атаке «Челси». Однако в 14 матчах Ба отличился всего дважды. Результативность Торреса также не ахти, в 36 матчах чемпионата он отличился 8 раз, и лишь гол в финале Лиги Европы несколько приуменьшил очередной взрыв недовольства болельщиков команды.

Это и заставило руководство команды искать нового топового центрфорварда, у которого получится заиграть в «Челси». Долгое время клуб боролся за трансфер Фалькао, даже предлагал взамен Торреса с доплатой, однако колумбиец, похоже, в Лондон не переедет. Было известно и об интересе «Челси» к Халку, но, по-видимому, дальше слов дело не зашло. Тридцатидвухлетний Вилья вполне может усилить игру команды, тем более что он с одинаковым успехом может действовать и на флангах, по всему фронту атаки. К тому же Давид, оправившись после травмы, показал, что его бомбардирские задатки никуда не делись: в подходящем к концу сезоне Примеры он забил 9 мячей, проведя при этом очень немного времени на поле.