Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Манчестер Юнайтед" интересуется Альваро Моратой
"Манчестер Юнайтед" интересуется Альваро Моратой

«Манчестер Юнайтед» заинтересовался нападающим мадридского «Реала» Альваро Моратой. В приобретении форварда заинтересован лично новый главный тренер манкунианцев Дэвид Мойес.

Двадцатилетний Мората в минувшем первенстве Ла Лиги провел в форме «сливочных» всего лишь одиннадцать матчей, из них всего два полных. В этих поединках Мората дважды отличился и сделал одну голевую передачу (в эль-классико с «Барселоной»). До этого Мората выступал в Сегунде Б в составе «Реал Мадрид Кастилья», команды, входящей в структуру мадридского «Реала». За несколько сезонов в Сегунде Б Альваро сыграл 83 игры, в которых забил 44 гола. Перед прошлым сезоном воспитанник «Хетафе» был переведен в основную команду, где был призван усилить конкуренцию и в случае травм или дисквалификаций залатать дыру на позиции центрфорварда. Двадцатилетний форвард проиграл борьбу Бензема и Игуаину, однако в проведенных матчах был достаточно хорош.

Однако отнюдь не игра Мораты в Примере приглянулась Дэвиду Мойесу. Наставник «красных дьяволов» был впечатлен бомбардирскими талантами молодого форварда на недавнем Чемпионате Европы среди молодежных сборных, на котором Мората в составе сборной Испании стал чемпионом. Нападающий «Реала» выиграл «Золотую бутсу» турнира, с четырьмя мячами став лучшим бомбардиром европейского первенства. А два года назад Мората стал лучшим голеадором аналогичного чемпионата среди юношеских сборных (U-19).

На родине Морату часто сравнивают с Фернандо Морьентесом, знаменитым испанским нападающим рубежа веков, реже – с самим Раулем. С Морьентесом форварда роднят отличные физические данные, которые позволяют хорошо чувствовать себя в борьбе на «втором этаже», и прирожденное голевое чутье. Кроме того, Мората универсален, и может сыграть не только центрфорварда, но и левого вингера, а также плеймейкера.

Успешная игр Мораты на молодежном ЧЕ заставила Флорентино Переса во всеуслышание объявить, что Альваро не продается. Однако сам Мората заявил, то не прочь попробовать себя в команде, в которой на него будут больше рассчитывать. «МЮ», традиционно доверяющий молодежи, выглядит вполне достойным вариантом для испанца: среди его конкурентов будут Ван Перси, Хавьер Эрнандес, Уэлбек и Руни, причем по последнему есть вопросы. Кроме того, не стоит забывать о проблемах манкунианцев на флангах – Мората вполне может вытеснить из основы кого-то из крайков. Впрочем, в случае ухода Игуаина (а это, похоже, дело решенное) и срыва трансфера Суареса либо Кавани в «Реале» останется всего два центрфорварда – Бензема и Мората, что обещает испанцу неплохие перспективы в «королевском клубе».